29 июня на площади Центра культуры и досуга с.Корткерос состоялся XII открытый районный фестиваль-конкурс молодёжного творчества «КОРТКЕРОССКОЕ ЛЕТО-2019», посвящённый «80-летию Корткеросского района»

В конкурсной программе младшей возрастной категории (14-18лет) победителями стали:
В номинации «ансамбли» (эстрадный вокал):
1 место- дуэт: Мария Попова и Анастасия Забоева, с.Корткерос;
2 место — вокальная группа «Мелоди», ДК п. Мордино;
3 место — вокальный ансамбль «САМ», ДК д.Важкурья;

В номинации «народный вокал»:
1 место — Арина Турьева, ДК с. Важкурья;
2 место — Валентина Ушакова, ДК с. Мордино;

В номинации «сольный танец»:
1 место — Елизавета Есева, клуб п.Озъяг Усть-куломского района;
2 место – Виктория Рочева, солистка группы «Карамель» МОО РЦДО с.Корткерос (с.Сторожевск);
;
3 место — Елизавета Жижева, солистка группы «Мозаика» ДК с.Нившера;

В номинации ансамбли (народный вокал):
2 место — вокальная группа «Заряница» ДНТ п. Подтыбок;

В номинации «народный танец»:
1 место – танцевальный коллектив «Эзысь войтъяс» ЦКД с. Корткерос;
2 место – танцевальный коллектив «Мозаика» ДК с.Нившера;
3 место – танцевальное объединение «Карамель» МОО РЦДО с.Корткерос (с.Сторожевск);

В номинации «эстрадный вокал»:
1 место – Анастасия Расколенко, солистка группы «Капель» ЦКД с.Корткерос;
2 место – Валерия Селиванова, солистка группы «Капель» ЦКД с. Корткерос;
3 место – Екатерина Подорова, ДНТ п. Подтыбок.

В конкурсной программе старшей возрастной категории (19-35лет)
В номинации «ансамбли» (эстрадный вокал):
1 место – дуэт: Дарья Попова и Анастасия Васильева, с.Корткерос;
2 место – группа эстрадного вокала «Зарань» ДК с.Богородск;
В номинации «эстрадный танец»:
1 место – танцевальный коллектив «Рябинушка» ДК с.Скородум Усть-Куломского района;
2 место – танцевальный коллектив «Девчата» клуба п. Озъяг Усть-Куломского района;
3 место – танцевальный коллектив «Девчата» ДК с. Большелуг;

В номинации «народный вокал»:
1 место – Ксения Ивашева, ДК с. Богородск;
2 место – Анна Ивашева, д. Сюзяиб;
3 место – Екатерина Коломейцева, ДК п. Намск;

В номинации «эстрадный вокал»:
1 место – Татьяна Толченицына, с.Сторожевск;
2 место – Дарья Попова, с.Корткерос;
3 место – Сергей Попов, с.Сторожевск;

По решению жюри победителя Гран-при выбирали из конкурсантов в номинации «эстрадный вокал», в результате
обладателем диплома Гран-при стала Нонна Канева, ДК с.Пезмог. Вместе с дипломом и статуэткой победителю Гран-при достался приз (в конверте) от Корткеросского отделения партии «Единая Россия».
Организаторы фестиваля выражают огромную благодарность всем кто трудился на благо фестиваля и восхищаются стойкостью и упорством конкурсантов, которым пришлось не легко из-за погодных условий. Всем желаем добра, удачи и творческих побед!
До встречи на следующем фестивале!

С уважением, Алексей Ген.